Совещание по повышению качества работы в казачьих обществах прошло под руководством первого заместителя (товарища) атамана Алексея Силантьева в режиме ВКС. В мероприятии участвовали атаманы окружных, юртовых, городских казачьих обществ и должностные лица, отвечающие за направления работы по обсуждаемой тематике.
О формировании подразделений территориальной обороны мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации из представителей окружных (юртовых, городских) казачьих обществ войска доложил начальник отдела государственной гражданской и иной службы Владимир Шелуженко. В частности, он рассказал о деятельности казаков мобрезерва, привлеченных к несению службы по охране объектов энергетики и промышленности на территории Ростовской области.
По вопросу привлечения казаков к несению службы в составе мобильных огневых групп выступил начальник отдела по боевой службе Дмитрий Гницевич.
О формировании государственной отчетности казачьих обществ по итогам деятельности доклад представил заместитель атамана – начальник штаба Александр Черноусов.


