Студенты и преподаватели МГУТУ им. Разумовского (ПКУ) возложили цветы к памятнику «Народным ополченцам Москвы».

В обращении ректор МГУТУ Арсений Миронов напомнил, что в годы Великой Отечественной войны на защиту Москвы вставали люди самых разных судеб. Он отметил, что сегодня продолжателями добровольческого подвига становятся казаки, защищающие русских людей и русскую культуру.

Всероссийское казачье общество на памятном мероприятии представил заместитель атамана Всероссийского казачьего общества по образованию, патриотическому воспитанию, взаимодействию с религиозными организациями и развитию казачьей культуры Григорий Решетов.

Григорий Решетов подчеркнул, что источником Великой Победы в 1945 году стало духовное и идейное единство народа. Заместитель всероссийского атамана добавил, что Победа была достигнута ценой огромных жертв и остается не только символом триумфа нашего народа, но и великой трагедией для тех, кто потерял в годы Великой Отечественной войны своих родных и близких.

Церемония состоялась в рамках акции «Цветы Победы», организованной Комитетом общественных связей и молодёжной политики Москвы совместно со столичными вузами.