
Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки!
Поздравляю вас с великим и священным праздником – Днем Победы!
Этот день навсегда вписан в историю нашей страны как символ несгибаемой воли, мужества и беззаветной преданности Родине. Мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед подвигом воинов, которые ценой невероятных усилий отстояли свободу и независимость Отечества, подарив нам право жить, трудиться и растить детей под мирным небом. Каждая годовщина Победы только усиливает наше понимание значимости события, гордость за героических предков, на которых равняемся мы и те, кто идет за нами.
В это непростое время мы особенно остро чувствуем живую связь поколений. Преодолевая суровые испытания, как никогда осознаем, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам в огненные сороковые и какой невероятной ценой они завоевали Победу. Подвиг героев Великой Отечественной войны продолжает биться в наших сердцах. С нами сила и правда! С той же верой, с той же решимостью, под знаменами Победы казаки сегодня плечом к плечу отстаивают честь, независимость и безопасность Родины. Великие героические предки доказали, что наш народ непобедим! Мы продолжаем их дело во имя Отечества, во имя справедливости и будущего страны, показывая всему миру что героизм русского народа неподвластен времени.
С праздником! С Днем Великой Победы! Желаю всем нам стойкости, несокрушимой силы духа, веры в правое дело и быть достойными бессмертного подвига поколения Победителей!