Торжественное мероприятие началось с выноса знамени.
Благословил выпускников и прочитал молитву протоиерей Сергий Слободянюк.
«У каждого человека есть свое служение в этом мире. И очень хорошо, если он об этом служении всегда будет помнить», – отметил он.
Заместитель главы Рузского муниципального округа Дмитрий Пушкин поблагодарил воспитателей и педагогов за их плодотворный труд и за тот крепкий фундамент, что они заложили для подрастающего поколения.
Поздравления от атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Центрального казачьего войска Ивана Миронова выпускникам-кадетам передал первый заместитель (товарищ) атамана ВКО ЦКВ Геннадий Сидорин.
«Усилиями преподавательского состава кадетского корпуса здесь создали атмосферу товарищества. Ту атмосферу, которая должна быть в учебном заведении, которое взращивает будущих офицеров России», – сказал он.
В мероприятии также приняли участие:
- депутат Совета депутатов Рузского округа Татьяна Бурлаенко,
- атаман отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев,
- представители силовых структур и правоохранительных органов,
- родители и близкие выпускников.
Последний звонок завершился церемонией прощания кадет со знаменем кадетского корпуса.









