Торжественное мероприятие началось с выноса знамени.

 

Благословил выпускников и прочитал молитву протоиерей Сергий Слободянюк.

 

«У каждого человека есть свое служение в этом мире. И очень хорошо, если он об этом служении всегда будет помнить», – отметил он.

 

Заместитель главы Рузского муниципального округа Дмитрий Пушкин поблагодарил воспитателей и педагогов за их плодотворный труд и за тот крепкий фундамент, что они заложили для подрастающего поколения.

 

Поздравления от атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Центрального казачьего войска Ивана Миронова выпускникам-кадетам передал первый заместитель (товарищ) атамана ВКО ЦКВ Геннадий Сидорин.

 

«Усилиями преподавательского состава кадетского корпуса здесь создали атмосферу товарищества. Ту атмосферу, которая должна быть в учебном заведении, которое взращивает будущих офицеров России», – сказал он.

 

В мероприятии также приняли участие:

  • депутат Совета депутатов Рузского округа Татьяна Бурлаенко,
  • атаман отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев,
  • представители силовых структур и правоохранительных органов,
  • родители и близкие выпускников.

 

Последний звонок завершился церемонией прощания кадет со знаменем кадетского корпуса.