В Константиновске прошел Слет казачьей молодежи Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне», посвященный 81-й годовщине Великой Победы

 

В слете приняли участие 23 команды из казачьих обществ Всевеликого войска Донского. Это воспитанники казачьих образовательных учреждений, кадетских корпусов, представители отделений КДМО «Донцы».

 

Юные казаки продемонстрировали свои навыки в следующих дисциплинах:

  • кросс,
  • перетягивание каната,
  • стрельба из пневматической винтовки,
  • подтягивания,
  • отжимания,
  • рывок гири,
  • прыжки в длину,
  • разборка и сборка автомата Калашникова.

 

В командном конкурсе «перетягивание каната» первое место занял Сальский казачий кадетский профессиональный лицей.

 

В общекомандном зачете победителем стала команда Николаевской школы Константиновского района. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками от войскового атамана и администрации района.

 

Организаторами слета выступили Всевеликое войско Донское, администрация Константиновского района, казаки Первого Донского округа Всевеликого войска Донского и Константиновского юрта, казачья молодежная организация «Донцы».