
В Константиновске прошел Слет казачьей молодежи Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне», посвященный 81-й годовщине Великой Победы
В слете приняли участие 23 команды из казачьих обществ Всевеликого войска Донского. Это воспитанники казачьих образовательных учреждений, кадетских корпусов, представители отделений КДМО «Донцы».
Юные казаки продемонстрировали свои навыки в следующих дисциплинах:
- кросс,
- перетягивание каната,
- стрельба из пневматической винтовки,
- подтягивания,
- отжимания,
- рывок гири,
- прыжки в длину,
- разборка и сборка автомата Калашникова.
В командном конкурсе «перетягивание каната» первое место занял Сальский казачий кадетский профессиональный лицей.
В общекомандном зачете победителем стала команда Николаевской школы Константиновского района. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками от войскового атамана и администрации района.
Организаторами слета выступили Всевеликое войско Донское, администрация Константиновского района, казаки Первого Донского округа Всевеликого войска Донского и Константиновского юрта, казачья молодежная организация «Донцы».