В зоне боевых действий, на самой западной точке освобожденных российских территорий, с бойцами казачьего добровольческого отряда «Терек» встретилась военкор Первого канала Дарья Швыдкая.

 

По ее словам, казаки успешно выполняют поставленную задачу: не пропустить противника со стороны Очакова.

 

В течение полугода ВСУ безуспешно пытаются уничтожить российские позиции и занять стратегически важный для себя рубеж, позволяющий удерживать под контролем действия российского военно-морского флота.

 

В числе других подразделений на защите Кинбурнской косы стоит добровольческий казачий отряд «Терек». В его составе артиллеристы, снайперы, разведчики, имеющие опыт участия в военных конфликтах. В условиях постоянно действующих ДРГ противника, профессионально работает разведывательная группа «Терека», тщательно соблюдается маскировка. — Противник действует хитро и подло, — говорит помощник полпреда Президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов. — В православные праздники, на Крещение идет усиленный обстрел наших позиций, мирных населенных пунктов. Казаки, как и их предки, сегодня надежно стоят на боевых позициях. И мы никого не пропустим!