(по состоянию на 15.06.2023 г.)
Медаль «За выдающийся вклад в развитие Российского казачества»:
- ПЕРВАКОВ Николай Семёнович – казачий полковник
- Митрополит Самарский и Новокуйбышевский СЕРГИЙ
- ЕФРЕМОВ Валерий Васильевич – казачий полковник, ВсКО
- БОРОДИН Борис Константинович – Забайкальское ВКО
- ЦЫБЕНОВ Борис Сергеевич – Забайкальское ВКО
- ЧУЖАКИН Константин Владимирович – Забайкальское ВКО
- ПРИВАЛОВ Геннадий Николаевич – казачий генерал, Сибирское ВКО
- Митрополит Ставропольский и Невинномысский КИРИЛЛ – Председатель Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, Председатель комиссии по взаимодействию с РПЦ Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
- ЛИМАНСКИЙ Георгий Сергеевич – казачий полковник, Волжское ВКО
- РОМАНОВ Владимир Иванович – казачий генерал, атаман Оренбургское ВКО
- ПЕРЕНИЖКО Константин Яковлевич – казачий полковник, ВсКО
- БЕЗУГЛЫЙ Иван Васильевич – казачий полковник, Кубанское ВКО
- ВЕРЗУНОВ Виктор Александрович – казачий полковник, Кубанское ВКО
- Протоиерей ИОАНН ГАРМАШ – войсковой священник Кубанское ВКО, настоятель Войскового собора святого Благоверного князя Александра Невского
- САВОТИН Сергей Юрьевич – казачий полковник, Кубанское ВКО
- ЛОЗА Василий Анатольевич – глава Бриньковского сельского поселения Приморско-Ахтарского района Краснодарского края
- БЫРДАЕВ Сергей Владимирович – Кубанское ВКО
- ЗАЙЦЕВ Николай Валерьевич – Кубанское ВКО
- КЕЛПШ Евгений Валентинович – Кубанское ВКО
- КОРЖАВИН Сергей Евгеньевич – Кубанское ВКО
- ОРЕХОВ Владислав Олегович – Кубанское ВКО
- РОДИОНОВ Алексей Михайлович – Кубанское ВКО
- ХАНКИЕВ Махарби Шамахалхаджиевич – Кубанское ВКО
- ХАПКОВ Владимир Иванович – Кубанское ВКО
- ХАСАНОВ Амонулло Рахматович – Кубанское ВКО
- ЧИХАЧЕВ Олег Александрович – Кубанское ВКО
- КОЗЛОВ Сергей Алексеевич – Кубанское ВКО
- ЗАЙЦЕВ Виктор Алексеевич – казачий полковник, директор ГКОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края
- БАСТРЫКИН Александр Иванович – генерал юстиции, член Совета при Президенте РФ по делам казачества
- ЧУЙЧЕНКО Константин Анатольевич — член Совета при Президенте РФ по делам казачества
- ЗАХАРЧЕНКО Виктор Гаврилович – Герой Труда Российской Федерации, Народный артист РСФСР, художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора
- КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович – глава администрации (губернатор) Краснодарского края
- ПРИВАЛОВ Геннадий Николаевич – казачий генерал, Сибирское ВКО
- СИРОТКИН Антон Викторович – казачий полковник, ВКО «Черноморское казачье войско»
Наградной крест «За заслуги перед казачеством России» 1 степени (посмертно):
- МАКЛАГИН Вячеслав Вячеславович (№ 001) – Донской казак первого набора Платовской казачьей сотни ВКО «Всевеликое войско Донское», капитан Вооружённых Сил Российской Федерации
- ТЕПЛОВ Артём Сергеевич (№ 002) – старший урядник ГКО «Новошахтинское» окружного казачьего общества Черкасского округа ВКО «Всевеликое войско Донское», рядовой Вооружённых Сил Российской Федерации
- НУТРЕЦОВ Владислав Анатольевич (№ 003) – казак-доброволец Анапского районного казачьего общества Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- СВИСТЕЛЬНИКОВ Алексей Алексеевич (№ 004) – казак-доброволец Славянского районного казачьего общества Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- ТУРКАЛЕНКО Олег Константинович (№ 005) – казак-доброволец Темрюкского районного казачьего общества Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- КУЗЬМЕНКО Сергей Николаевич (№ 007) – казак-доброволец Полтавского районного казачьего общества Таманского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- ДИДЕНКО Василий Николаевич (№ 008) – казак-доброволец Кавказского районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- ЧУВИЛОВ Фёдор Анатольевич (№ 009) – казак-доброволец Брюховецкого районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- НАВОЛОЧНЫЙ Александр Андреевич (№ 010) – казак-доброволец Брюховецкого районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- КАЛЬНИЦКИЙ Александр Иванович (№ 011) – казак-доброволец Новопокровского районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- ОГОНЬКОВ Никита Сергеевич (№ 012) – казак-доброволец Тимашевского районного казачьего общества Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- ВОРОБЬЁВ Андрей Васильевич (№ 013) – казак-доброволец Успенского районного казачьего общества Лабинского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- КОРЖОВ Андрей Викторович (№ 014) – казак-доброволец Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска
- БУЛАХОВ Иван Васильевич – казак ГКО «Станица Терская» ОКО «Крымский казачий округ» ВКО «Черноморское казачье войско»
- ШЛОМОВИЧ Василий Владимирович — казак ГКО «Станица Терская» ОКО «Крымский казачий округ» ВКО «Черноморское казачье войско»
Наградной крест «За заслуги перед казачеством России» 1 степени:
- ЧИЖОВ Александр Владимирович – генеральный директор АО «Спецзастройщик «Ейск-экс-порт»
- ДУПАК Николай Лукьянович (100 лет) – фронтовик-кавалерист, актёр театра и кино, театральный режиссёр, Заслуженный артист РСФСР, инвалид Великой Отечественной войны
- СТОРЧАК Яков Павлович (100 лет) – ветеран Великой Отечественной войны, участник Кущёвской атаки, потомственный кубанский казак
- ВЕРСТУНИН Владимир Петрович – казачий полковник
- КИСЛИЦКИЙ Анатолий Николаевич – казачий полковник
- ЧЕРНЯКОВ Максим Дмитриевич – старший вахмистр
- КОРНЕЕВ Михаил Викторович – заместитель Губернатора Ростовской области
- ЛИТВИНЕНКО Михаил Владимирович – Кубанское ВКО
- БОРЫСЮК Алексей Александрович – сотник, ВКО «ЧКВ»
- СЮСЮКА Сергей Викторович – сотник, ВсКО
- ДАВИТЬЯН Константин Александрович – войсковой старшина, Волжское ВКО
- ТУЛЯГАНОВ Александр Рахматуллаевич – генерал-майор, ВС РФ
- БЯНКИН Николай Васильевич – казачий полковник, Уссурийское ВКО
- АХМЕРОВ Рафаэль Хайдарович – Кубанское ВКО
- БАБАНОВ Александр Владимирович – Кубанское ВКО
- ИПКАЕВ Илья Владимирович – Кубанское ВКО
- ЛЕОНТЬЕВ Алексей Владимирович – Кубанское ВКО
- ХАПКОВ Никита Владимирович – Кубанское ВКО
- ГРИЧАНЕНКО Сергей Анатольевич – Кубанское ВКО
- ДАНИЛОВ Александр Анатольевич – Кубанское ВКО
- ФЕДОТОВ Олег Валентинович – Кубанское ВКО
- ХАНДОШКА Виталий Станиславович – Кубанское ВКО
- ШКАРЕДА Дмитрий Михайлович – Кубанское ВКО
- ОВДИЕНКО Николай Михайлович – ВКО «Черноморское казачье войско»
Наградной крест «За заслуги перед казачеством России» 2 степени:
- МЕСЕЧКО Александр Яковлевич – казачий полковник
- РЕМЕЗ Владимир Ильич – казачий полковник
- КАРТУШИН Владимир Иванович – казачий полковник
- ШАПОВАЛОВ Анатолий Александрович – казачий полковник, Волжское ВКО
- ПОЛУХИН Василий Алексеевич – войсковой старшина
- БИРЮКОВ Александр Алексеевич – казачий генерал
- РОДИОНОВ Владимир Николаевич – казачий полковник
- МОРШАНЧЕНКО Виктор Павлович – казачий полковник
- ГАВРИЛОВ Павел Никанорович – казачий полковник
- СИДОРИН Геннадий Николаевич – казачий полковник, ВКО «ЦКВ»
- Иеромонах НИКИФОР – настоятель храма Святой Троицы Кубанской Митрополии Московского Патриархата
12.ВАСИН Юрий Александрович – казачий полковник, Терское ВКО
- БЭДЭНЭУ Игорь Иванович – Кубанское ВКО
- ВЕРЕВОЧКИН Алексей Валерьевич – Кубанское ВКО
- КАПШУК Егор Павлович – Кубанское ВКО
- КУЛИЕВ Александр Альбертович – Кубанское ВКО
- МАМАЛОВ Джабраил Эльманович – Кубанское ВКО
- АНИКЕЕВ Василий Матвеевич – Кубанское ВКО
- АУЛОВ Андрей Васильевич – Кубанское ВКО
- ЗЫРЯНОВ Константин Иванович – Кубанское ВКО
- МАЛОВ Анатолий Анатольевич – Кубанское ВКО
- МЕЛИХОВ Алексей Викторович – Кубанское ВКО
- ЯРУШКО Ким Антипович – казачий полковник, ВКО «Центральное казачье войско»
- АЛЕШИН Виктор Аркадьевич – хорунжий, ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга»
- КРАСАВЦЕВ Руслан Александрович – подъесаул, ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга»
- КУКУРУДЗЯК Алексей Павлович – войсковой старшина, ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга»
- ШАПИН Андрей Викторович – хорунжий, ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга»
- ГУКАЙЛО Сергей Александрович – младший вахмистр, Ростовский КО ВКО «Всевеликое войско Донское»
- БАЖАНОВ Александр Александрович — ВКО «Черноморское казачье войско»
- БЕБНЕВ Вячеслав Борисович — ВКО «Черноморское казачье войско»
Медаль «За отличие в государственной службе»:
- ГАГУРИН Михаил Александрович – есаул, ВКО «Всевеликое войско Донское»
- БАРЫШНИКОВ Сергей Владимирович – подъесаул, ВКО «Всевеликое войско Донское»
- ГУР Игорь Александрович – хорунжий, ВКО «Всевеликое войско Донское»
- ЗУМБАЕВ Владимир Николаевич – вахмистр, ВКО «Всевеликое войско Донское»
- ДРАЧИНСКИЙ Александр Владимирович – казак, ВКО «Всевеликое войско Донское»
- СВЕТЛИЧНЫЙ Виктор Георгиевич – войсковой старшина, Кубанское ВКО
- РАДУЦА Александр Валентинович – подъесаул
- ШУМЕЛЬ Александр Викторович – вахмистр
- МЕЛЬЧУКОВ Сергей Дмитриевич – старший урядник
- РЕЗНИКОВ Александр Сергеевич – старший урядник
- БУРДИНСКИЙ Евгений Владимирович – генерал-майор, ВС РФ
- ТАКМАКОВ Вячеслав Александрович — ВКО «Черноморское казачье войско»
Медаль «За вклад в развитие казачьего образования и патриотического воспитания»:
- МАКСИМОВА Татьяна Ивановна – учитель русского языка и литературы ГБОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края
- СЕМЕНОВА Ольга Александровна — учитель истории и обществознания ГБОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края
- ФРОЛОВ Григорий Владимирович – воспитатель ГБОУ ККК «Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края
- ГЛИНЯНЫЙ Николай Николаевич – сотник, Кубанское ВКО
- БУЛАТОВА Марина Михайловна – главный специалист отдела ВсКО по работе с казачьей молодёжью и развитию образования, культуры
- ЩЕРБАКОВА Наталья Ивановна – ведущий специалист отдела ВсКО по развитию международной деятельности
- НАФАНОВ Марк Аркадьевич – казачий полковник, Сибирское ВКО
- БУРИМЕНКО Яков Александрович – казак, учитель физической культуры ГКОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева, Краснодарский край
- ГРИГОРЬЕВ Юрий Никандрович – старший вахмистр, учитель русского языка и литературы Рузского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора, Московская область
- ХАРЬКОВ Андрей Александрович – офицер-воспитатель казачьих кадетских классов МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского г. Симферополь»
Почётная грамота Атамана Всероссийского казачьего общества с фрачным знаком:
-
- ЛИМАНСКИЙ Георгий Сергеевич – казачий полковник, Волжское ВКО
- АРТАМОНОВ Павел Петрович – казачий генерал, Енисейское ВКО
- ИВАНОВ Юрий Евгеньевич – казачий полковник, Волжское ВКО
- ТЕРНОВСКИЙ Андрей Владимирович – казачий полковник, Волжское ВКО
- ХРИСТОФОРОВ Николай Семёнович – казачий полковник
- СТЕРЛЯДНИКОВ Василий Тимофеевич — Ветеран трудового фронта в период Великой Отечественной войны, Председатель Совета стариков и Суда чести Владимирского ОКО ВКО «Центральное казачье войско»
- БОРОДИН Борис Константинович — казачий полковник, Забайкальское ВКО
- ТУГОЛУКОВ Артём Викторович –хорунжий, Забайкальское ВКО
- РЕТИНСКИХ Елена Владимировна — руководитель пресс-службы
Кубанского войскового казачьего общества
- КАНЕВ Максим Николаевич- руководитель пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества
- ИКОМАСОВ Дмитрий Юрьевич – войсковой старшина, ВВКО
- КОВАЛЁВ Дмитрий Анатольевич – сотник, Волжское ВКО, офицер-воспитатель Самарского казачьего кадетского корпуса, г. Самара
- ЕРЕМЕЕВ Владимир Викторович – подъесаул, ВсКО
- СЕМКО Ярослав Богданович – сотник, ВКО «Центральное казачье войско»
- СЕВРЮКОВА Елена Викторовна – заместитель начальника отдела Министерства просвещения Российской Федерации
- ВОРОБЬЁВ Владимир Юрьевич – есаул, Волжское ВКО,
- ОЩЕПКОВ Павел Владимирович – подъесаул, Волжское ВКО
- ВЕРЯСОВ Юрий Владимирович – председатель некоммерческого партнёрства «Организация казаков «Сибирского казачьего войска»
- МИЛЮЧЕНКОВА Людмила Анатольевна – врач ГАОУ Астраханской области «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова»
- Иерей МАКСИМ – педагог дополнительного образования ГАОУ Астраханской области «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова»
Почётная грамота Атамана Всероссийского казачьего общества с фрачным знаком (коллективное награждение):
- Коллектив ОАО «Радиостанция РАДИО РОКС-Регион «Казак FM»
- Команда проекта ООО «СТАРВИТ»
- Коллектив ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»
- Коллектив АО «Издательский дом «Комсомольская Правда»
- Редакция Федерального информационного агентства REGNUM
- Редакция региональных новостей ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»
- Команда ГКОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева Краснодарского края
Благодарность Атамана Всероссийского казачьего общества:
- СИМОНОВ Валерий Игоревич – войсковой старшина
- ЖУРАВЕЛЬ Ольга Викторовна – учитель математики ГБОУ Ростовской области «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»
- КАЗАКОВА Татьяна Викторовна – сотник
- КУМЕЙКО Светлана Валериевна – учитель истории и обществознания ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус им. Атамана М.П. Бабыча»
- РАБОТЯГОВ Игорь Викторович — воспитатель ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус им. Атамана М.П. Бабыча»
- КАМПО Ольга Владимировна – учитель музыки, педагог-организатор ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус им. Атамана М.П. Бабыча» (Крымский филиал)
- ЕРЕМЕЕВ Владимир Викторович – подъесаул, ВсКО
- САЦКАЯ Светлана Ивановна – директор ГКОУ КШИ «Тимашевский казачий кадетский корпус»
- МАМЫРКО Владимир Юрьевич – старший урядник
- КРУПКО Людмила Николаевна – учитель русского языка и литературы ГКОУ КШИ «Тимашевский казачий кадетский корпус»
- ГЛУХОВ Михаил Владимирович – директор КБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус»
- КАТЫРИН Михаил Сергеевич – подъесаул, Волжское ВКО
- ЧУВИЛИН Павел Павлович – руководитель казачьего спортивно-культурного центра «Братина»
- ХУЗИН Илдар Флюрович – младший урядник, Волжское ВКО
- Протоиерей ГРИГОРИЙ – окормляющий священник ВКО «Черноморское казачье войско», настоятель церковного комплекса Святителя Стефана Сурожского
- ЗЮБИНА Валентина Николаевна – директор МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа»